ВШТ им.С.М.Михалева

Высшая школа тренеров по хоккею с шайбойимени Сергея Михайловича Михалева

Высшая школа тренеров С.М.Михалева

#

ФХР приняла участие в конференции по работе ВШТ

30.03.2023

В преддверии 50-летнего юбилея кафедры Теории и методики хоккея им. А. В. Тарасова РУС «ГЦОЛИФК» 28 марта состоялась Всероссийская онлайн-конференция с международным участием на тему: «Подготовка высококвалифицированных тренеров по хоккею в рамках Высших школ тренеров».

В конференции приняли участие руководители и представители не только российских, но и белорусской ВШТ. Федерацию хоккея России представляли Николай Урюпин, Анатолий Букатин и Дмитрий Полянчиков. В целях повышения эффективности образовательного процесса обсуждалась возможность создания единой программы для всех Высших школ тренеров, а также вопросы повышения уровня взаимодействия ВШТ с Федерациями хоккея России и Белоруссии.

По итогам мероприятия принято решение о начале подготовке к созданию унифицированного учебного плана программы обучения ВШТ. Работа в данном направлении начнется с детального изучения и анализа учебных планов всех Высших школ тренеров. 

  В данном мероприятии приняли участие директор Башкирского института физической культуры Макина Лилия Рафкатовна и руководство ВШТ им.С.М.Михалева